news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Артеке стартовал фестиваль детского фильма

Международный детский фестиваль "Изменим мир к лучшему!" основан в 2001 году.

(Симферополь, 22 июля, «Татар-информ», Эльвина Сеитова, Радик Муллагалиев). В Артеке стартовал VIII всемирный фестиваль детского фильма. В нем принимают участие представители 50 стран мира.

Международный детский фестиваль "Изменим мир к лучшему!" основан в 2001 году для содействия формированию принципов толерантности, равенства прав и плюрализма мыслей у детей разных национальностей и вероисповеданий.

31 июля, в День мира, состоится ключевое событие фестиваля - учредительное заседание Всемирной детской лиги наций (штаб-квартира которой расположена в "Артеке). В рамках мероприятия артековцы встретятся с представителями дипломатического корпуса, известными политиками, народными депутатами и министрами. После этого состоится праздник Мира - праздник дружбы, сотрудничества, единения детей всех континентов.

"Наш фестиваль действительно уникальный, потому что мы даем возможность собраться вместе молодым дипломатам, мы создаем условия для взращивания в них толерантности. Посредством культурного обмена они познают друг друга, начинают понимать и уважать отличия других культур от своей", - рассказала в интервью корреспонденту ИА "Татар-информ" руководитель пресс-службы Международного детского центра "Артек" Елена Мех.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2