news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные футболисты Тамбова и Рязани получили путевки в финал «Кожаного мяча»

В Тамбове завершился зональный этап турнира юных футболистов младшей возрастной группы «Кожаный мяч».

(Тамбов, 21 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове завершился зональный этап турнира юных футболистов младшей возрастной группы «Кожаный мяч». Две лучшие команды зоны «Черноземье» - ребята из Рязанской области и воспитанники тамбовской «Академия футбола» - получили путевку в финал всероссийских соревнований среди спортсменов 1998-1999 г.р., который пройдет в Ростове-на-Дону.

Футбольные баталии в Тамбове длились в течение недели. На стадионе, где первые шаги в профессиональном футболе делал знаменитый тамбовчанин Юрий Жирков, футбольное мастерство демонстрировали 16 команд. Мальчишки были разделены на 2 подгруппы. В первой безоговорочным лидером стали хозяева поля. Тамбовчане выиграли все 7 игр группового этапа.

Драматургия игр в группе «Б» была намного напряженнее. Спор за первое место вели представители Курской и Рязанской областей. В итоге – одинаковое количество набранных очков, но на первое место по разнице забитых – пропущенных мячей вышли рязанцы.

Тамбовские мальчишки очень хотели получить золотые медали зонального турнира. Но футбольное счастье отвернулось от них – 2:3. Победу праздновала команда Рязанской области. По регламенту соревнований две лучшие команды получили право представлять зону «Черноземье» на финале 45-х юбилейных всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

На торжественной церемонии закрытия турнира заместитель директора клуба «Кожаный мяч» Олег Филин отметил, что тамбовчане второй год подряд проводят на высоком уровне зональный этап. А тренер орловской футбольной дружины Сергей Шахов рассказал, что его сельские мальчишки, впервые увидев стадион «Спартак», долго не могли поверить в то, что будут играть на таком газоне. По его словам, организаторы турнира к каждой команде относились с большим вниманием и создали гостям комфортные условия, сообщает областное информационное управление. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2