news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«IBM» организует в Татарстане «Технологическую школу»

Более 200 школьников республики 5-11 классов пройдут в этой школе обучение.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ»). Школьники Татарстана, проявляющие интерес к изучению точных наук и информатики, принимают участие в работе «Технологической школы» «IBM», которая организована в эти дни на базе учебно-научной школы «Сэлэт-Санак» близ Казани.

Более 200 учащихся 5-11 классов за 2 дня познакомятся с передовыми информационными технологиями и совершат научные эксперименты в режиме онлайн, сообщили в пресс-службе компании.

Школы проводятся силами сотрудников «IBM», которые ведут сессии и эксперименты и помогают участникам заглянуть в мир технологий будущего. Сотрудники компании проведут для ребят 5 сессий. Участники Школы познакомятся с технологиями 3D и их применением в бизнесе; совершат тур по виртуальной планете «Гелиос» и спасут ее от экологической катастрофы; сконструируют и запрограммируют роботов; совершат экскурсии по цифровым музеям «IBM» - «Запретный город», «Вечный Египет», «Эрмитаж»; познакомятся с современными вычислительными технологиями, примут участие в викторине «Сделаем планету разумнее!».

Стартовавшие в России в 2006 году, «Технологические школы» «IBM» являются частью корпоративных общественных программ и направлены на формирование у подростков интереса к инженерным профессиям и информационным технологиям.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2