news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: «На Универсиаде в Белграде мы получили бесценный опыт»

Директор МУП «Дирекция Универсиады» уверен, что Студенческие игры в Казани в 2013 году будут лучшими в истории.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Директор МУП «Дирекция Универсиады» Владимир Леонов высоко оценил результаты поездки татарстанской делегации в Белград. По мнению В.Леонова, опыт, полученный волонтерами и специалистами на XXV Универсиаде, поможет сделать Всемирные студенческие игры 2013 года в Казани лучшими в истории.

Как сообщил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ Владимир Леонов, на Универсиаде в Белграде делегация Татарстана получила большой опыт в организации и проведении крупных спортивных состязаний. «Мы также представили членам FISU наш первый доклад о подготовке к Играм 2013 года, и по оценке президента Джорджа Киллиана, Универсиада в Казани может стать действительно лучшей в истории», - сообщил В.Леонов.

Важным событием, по словам руководителя МУП «Дирекция Универсиады» стала поездка в столицу Сербии 150 татарстанских волонтеров. «В Сербии очень хорошо развито волонтерское движение, достаточно сказать, что Евровидение в прошлом году они организовали практически целиком силами волонтеров», - отметил В.Леонов.

Как сообщил Владимир Леонов, в настоящее время готовится программа развития волонтерского движения в Татарстане, предусматривающая обучение новых волонтеров по всей республике и участие их в организации и проведении городских и республиканских спортивных и культурно-массовых мероприятий. При этом 150 волонтеров, уже побывавших в Белграде, будут принимать активное участие в подготовке «новобранцев» в Татарстане.

Владимир Леонов сообщил, что для проведения Универсиады в Казани будет создано около 20 различных департаментов, для работы в которых понадобится множество молодых людей со знанием в первую очередь английского языка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2