news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосифа Кобзона срочно прооперируют

В минувшую пятницу, 17 июля, Иосиф Кобзон был экстренно госпитализирован в онкологический центр Москвы.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). В минувшую пятницу, 17 июля, Иосиф Кобзон был экстренно госпитализирован в Российский онкологический научный центр им. Блохина на Каширском шоссе Москвы в связи с предстоящей операцией.

Состояние певца резко ухудшилось, врачи принимают срочные меры по его спасению, сообщает «Экспресс газета». Вот уже более шести лет Иосиф Давыдович борется с раком предстательной железы. За это время певец перенес несколько сложнейших операций и сеансов химиотерапии.

На этот раз срочно необходима еще одна такая процедура. Больного поместили в отдельную палату и приступили к подготовке организма к лечению. По словам медиков, Иосиф Давыдович держится очень мужественно, но его состояние - близко к критическому.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесинского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой "Куба - любовь моя!".

В 1997 году Кобзон, уже профессор, лауреат Госпремии, обладатель множества других титулов, наград и званий, закончил свою творческую карьеру, совершив "Прощальный тур" по городам России и некоторым странам ближнего и дальнего зарубежья. В 2007 году Иосиф Кобзон отметил 70-летний юбилей.

Иосифа Кобзона срочно прооперируют (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2