news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

1 сентября Президентская библиотека им.Ельцина откроется для посетителей

В настоящее время ведутся все необходимые работы для подготовки библиотеки к обслуживанию первых посетителей.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Президентская библиотека имени Ельцина в Петербурге будет открыта для регулярного посещения читателей в День знаний, 1 сентября.

Как сообщила "Интерфаксу" заместитель генерального директора библиотеки по информационным ресурсам Елена Жабко, в настоящее время ведутся все необходимые работы для подготовки библиотеки к обслуживанию первых посетителей.

"Электронные читательские билеты начнут выдавать гражданам с 1 сентября. Сейчас отрабатывается технология обслуживания пользователей, продолжается сканирование документов Российского государственного архива, Российской национальной библиотеки и Российской государственной библиотеки", - рассказала Е.Жабко.

Она отметила, что пользователи могут получить доступ к этим документам на портале Президентской библиотеки. Продолжается формирование штата библиотеки. Сотрудники набираются по мере открытия новых отделов учреждения.

По словам замгендиректора, в планах библиотеки - формирование Ученого совета, который, в частности, будет определять целесообразность перевода определенных материалов в электронную форму. В состав совета войдут специалисты по информационным и библиотечным технологиям, правоведы, историки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2