news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня – День металлурга

Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поздравил работников и ветеранов металлургической промышленности с профессиональным праздником.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов поздравил работников и ветеранов металлургической промышленности с профессиональным праздником.

Дорогие друзья!

От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем металлурга.

Труженики этой профессии вносят свой весомый вклад в развитие отечественной промышленности. Без металлургов было бы невозможно обеспечить работу предприятий тяжелой и легкой промышленности, ведь выплавка металлов – необходимый составляющий элемент в сложной цепи промышленных работ.

Литейные производства, имеющиеся на многих крупных и средних предприятиях Татарстана, в настоящее время являются основой всего машиностроения, служат развитию других отраслей промышленности республики.

Мировой финансовый кризис в первую очередь и с наибольшей силой нанес удар по бурно развивающимся отраслям, в том числе по предприятиям республиканского машиностроительного комплекса, и в наибольшей степени его последствия ощутили металлургические производства.

В настоящее время ведется совместная работа специалистов ведущих промышленных предприятий, федеральных и республиканских министерств и ведомств по оказанию различных форм государственной поддержки предприятиям отрасли. Уверен, решение этих вопросов создаст все предпосылки для преодоления негативных тенденций в отрасли и будет способствовать дальнейшему повышению конкурентоспособности металлургических производств.

Наращивание промышленного потенциала нашей страны нераздельно связано с результатами тяжелого, но столь нужного труда металлургов. Несмотря на все трудности, работники делают все возможное для увеличения выпуска конкурентоспособной продукции, востребованной во всех отраслях экономики нашей страны.

Уважаемые работники металлургической промышленности, ветераны производства, в этот знаменательный день примите наши самые искренние поздравления! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, новых трудовых успехов и благополучия!
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2