news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Ширвиндт награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Худрук Театра сатиры удостоен награды за выдающийся вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю педагогическую деятельность.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Указом Президента РФ Александр Ширвиндт награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Художественный руководитель Театра сатиры удостоен награды за выдающийся вклад в развитие отечественного театрального искусства и многолетнюю педагогическую деятельность, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, Дмитрий Медведев направил в адрес А.Ширвиндта, отмечающего сегодня 75-летний юбилей, поздравительную телеграмму. В ней, в частности, говорится: «Прекрасный драматический артист и режиссер, Вы прошли большой профессиональный путь, снискали уважение коллег и искреннюю любовь миллионов зрителей. Сегодня Вы успешно руководите знаменитым Театром сатиры, воспитываете одаренных учеников, принимая самое активное участие в культурной жизни страны. Широкая общественная деятельность, новые яркие роли и спектакли – у Вас на все хватает сил, энергии и таланта».

Юбиляра поздравил также Председатель Правительства России Владимир Путин, сообщила пресс-служба правительства РФ.

"Блестящий артист, талантливый режиссер, педагог, неподражаемый рассказчик, Вы всю свою жизнь преданно и с полной отдачей служите искусству. В Вашей творческой биографии немало настоящих побед. Каждая роль на сцене и в кино становится событием. Эти яркие, виртуозные работы принесли Вам огромную зрительскую любовь", - отмечается, в частности, в поздравлении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2