news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

47 человек пострадали из-за столкновения монорельсовых поездов в Сан-Франциско

Причины происшествия пока не установлены.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Вчера в результате аварии на путях легкого метро в Сан-Франциско пострадали 47 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «San Francisco Cronicle».

Инцидент произошел в районе станции "Уэст-Портал" около 15 часов по местному времени (2:00 воскресенья по московскому), когда один поезд врезался в хвост другого, который стоял на станции.

Больше всего пострадал машинист поезда, который двигался, и еще трое пассажиров, они госпитализированы. 20 легко пострадавших были доставлены в больницы машинами скорой помощи, остальные, получившие незначительные травмы, смогли добраться на медосмотр самостоятельно.

Представитель службы спасения Сан-Франциско заявил газете, что, если судить по числу пострадавших, это самая серьезная авария на транспорте города за последнее время. Движение на участке легкого метро, где столкнулись поезда, было закрыто в обе стороны, также ограничено автомобильное движение на прилегающих к станции "Уэст-Портал" улицах.

Причины происшествия пока не установлены. Как сообщил пресс-секретарь службы городского транспорта, будут рассматриваться все версии - от технической неполадки до так называемого человеческого фактора, добавляет агентство UPI.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2