news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составлен рейтинг самых богатых мужчин Голливуда

Возглавил рейтинг богатейших знаменитостей-мужчин Голливуда режиссер и продюсер Джордж Лукас.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Журнал «Forbes», отметившийся недавно списками самых высокооплачиваемых актеров и актрис Голливуда, посчитал зарплаты знаменитых кинодеятелей «фабрики грез». Возглавил рейтинг богатейших знаменитостей-мужчин Голливуда режиссер и продюсер Джордж Лукас.

В Топ-15 самых высокооплачиваемых персон киноиндустрии попали не только известные зрителю фигуры, но и люди, чьи лица не так часто мелькают на экранах – продюсеры, телемагнаты и шоумены. Общий заработок всех, чьи имена упомянуты в списке, составил с июня 2008 года по июль 2009 1,2 млрд. долларов.

Создатель «Звездных войн» является самым высокооплачиваемым человеком Голливуда по версии «Forbes». Его доход за последний год, по подсчетам журнала, составил 170 млн. долларов. Лукасу принадлежат все права на «Звездные войны», а в этом году большой успех и, соответственно, доход пришелся на последний фильм об Индиане Джонсе, который Лукасом продюсировался.

На втором месте в этом году оказался Стивен Спилберг. Прибыль от фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», в котором он выступил режиссером, составила 787 млн. долларов по всему миру. В результате Спилберг заработал в этом году 150 млн. долларов. Благодаря «Индиане Джонсу» Харрисон Форд чуть ранее был назван самым богатым актером Голливуда, но в списке самых богатых мужчин Голливуда он занял лишь 11 позицию.

Далее в первой пятерке находятся не столь известные широкой публике имена. Продюсер трех частей «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер заработал около 100 млн. долларов. Автор и исполнитель главной роли комедийного ситкома «Сейнфелд» Джерри Сейнфелд оказался на 4 строчке. За ним расположился протеже Опры Уинфри Фил Макгроу, телевизионный психолог и основатель крупного медиахолдинга.

Также в рейтинг «Forbes» попали легендарный музыкант и кинокомпозитор Брюс Спрингстин, продюсер и основатель «Шоу талантов» в Америке и Британии Саймон Коэулл, комик Адам Сэндлер.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2