news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Хоркина может стать губернатором

Такое предложение спортсменке и депутату сделал Дмитрий Медведев на заседании Госсовета РФ.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Президент России Дмитрий Медведев, выступая сегодня на заседании Госсовета по молодежной политике, предложил депутату Госдумы, олимпийской чемпионке Светлане Хоркиной, а также представительнице движения "Наши" Марине Задемидьковой подумать о губернаторской работе.

Прямую трансляцию заседания Госсовета РФ провел телеканал vesti.ru">«Вести».

"Заседание традиционно красивое, сидят все солидные люди, и, наверное, с удивлением все обратили внимание, что здесь сидят две очаровательные женщины. Я имею в виду Светлану Хоркину и Марину Задемидькову. Вы органично вписались, может быть, назначить вас на должности губернаторов?" – спросил их Президент.

Дмитрий Медведев также попросил губернаторов не забывать о кадровом резерве, который, по словам Президента, необходимо использовать активнее.

"Конечно, вовсе не обязательно их всех на госслужбу двигать, но нужно вытаскивать наиболее подготовленных и хорошо образованных молодых людей для того, чтобы они получали новые места работы", - заявил глава государства.

Светлана Хоркина - двукратная олимпийская чемпионка (завоевала "золото" на брусьях в 1996 и 2000 годах). Завершив в 2004 году спортивную карьеру, переключилась на политику. На выборах в 2007 году прошла в Госдуму по списку "Единой России".

Марина Задемидькова - активист движения "Наши" и руководителем штаба Года молодежи в Москве, сообщает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2