news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Второй рабочий умер из-за обрушения сцены перед концертом Мадонны

Число жертв обрушения сцены перед концертом Мадонны во французском Марселе выросло до двух.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Число жертв обрушения сцены перед концертом Мадонны во французском Марселе выросло до 2. В больнице от полученных травм скончался рабочий из Великобритании.

Во время монтажа сцены для концерта Мадонны на стадионе «Велодром» в Марселе на площадке находилось около 50 человек. В тот момент, когда краны поднимали крышу, она сорвалась, упав и разрушив всю конструкцию. Сначала было известно об одном погибшем, но потом «France Presse» сообщил о смерти второго рабочего.

В результате несчастного случая погибли 53-летний француз и 32-летний британец. Второй скончался в больнице. Чарльз Проу был одним из технических специалистов, приглашенных в интернациональную команду. По данным «Reuters», он работал в продюсерской компании «Live Nation», которая занимается организацией шоу Мадонны.

Ранены в результате ЧП оказались как минимум 9 человек. Один из них, гражданин США, находится в критическом состоянии. Еще трое, передает «Daily Mail», получили сильные переломы, 5 человек получили несильные травмы из-за падавших на них деталей конструкции. Многие, кто находился рядом, находятся в состоянии шока, с ними работают психологи.

концерт Мадонны в Марселе, намеченный на 19 июля, отменен. Певица, выступающая сейчас в Италии, уже отреагировала на случившееся. «Мне передали это трагическое известие, и я чувствую себя опустошенной, – заявила Мадонна. – Мы молимся за раненых и их близких». Полиция выясняет точные причины случившегося.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2