news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Крыму отменен платный вход на пляжи

Согласно законодательству, платными остались прокат топчана, зонтика.

(Симферополь, 16 июля, «Татар-информ», Эльвина Сеитова, Радик Муллагалиев). Совет министров Крыма обязал председателей республиканских комитетов, органы местного самоуправления отменить все приказы и другие регламентные акты, ограничивающие свободный доступ в места массового отдыха, на коммунальные пляжи, территории и объекты природно-заповедного фонда полуострова. Такое решение Совет министров принял после соответствующего поручения крымского спикера Анатолия Гриценко, сделанного им на заседании Совмина в ходе обсуждения вопроса о мерах по упорядочиванию посещения мест массового отдыха, пляжей, территорий объектов природно-заповедного фонда Крыма.

Согласно законодательству, платными остались прокат топчана, зонтика. Предприниматели, зная это, пишут на чеках и билетах на пляж «услуги пляжа», хотя деньги берутся за удобства, которые в соответствии с санитарными нормами на общественных пляжах должны быть в любом случае.

Естественно, что предприниматели и, особенно, представители местного самоуправления будут противиться исполнению решения властей Крыма и продолжать взимать плату за вход на пляж.

Как проходит практика ликвидации платного наслаждения природным богатством полуострова в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель председателя Совета Министров АРК Эдуард Гривковский. «Наша работа по этому направлению проходит настолько успешно, насколько этому способствует благоразумие местных властей. Но практика показала, что, если их не подталкивать ничего происходить не будет. Поэтому будем ездить и указывать, что выполнять Постановление нужно. Что касается непослушных субъектов предпринимательской деятельности и органов местного самоуправления, которые на сегодняшний день не выполняют постановление, то мы с ними будем бороться с помощью соответствующих фискальных органов, налоговой администрации, налоговой милиции, в конечном итоге, дело дойдет до прокуратуры», - подчеркнул Э.Гривковский.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2