news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана держат на контроле ситуацию с выплатой алиментов

В частности, они проверяют бухгалтерии предприятий на предмет своевременного удержания алиментов.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Судебные исполнители РТ отслеживают ситуацию с выплатой алиментов. С этой целью они проводят проверки бухгалтерий на предмет своевременного удержания алиментов. Об этом сегодня говорили на расширенном заседании коллегии Управления федеральной службы судебных приставов по РТ.

С 1 по 30 апреля текущего года сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по РТ проводили акцию «Время платить алименты», в ходе которой была организована социальная реклама на радио и телевидении. На улицах Казани были установлены баннеры с напоминанием об уплате алиментов на русском и татарском языках.

В рамках акции в городах и районах Татарстана проводились специальные рейды по злостным неплательщикам алиментов. Одновременно проводилась работа по выявлению нарушений трудового законодательства по начислению и выплате заработной платы лицам, являющимся злостными неплательщиками алиментов. При этом применялись меры административного и уголовного воздействия.

Судебными приставами-исполнителями с 1 по 30 апреля проведено 298 проверок бухгалтерий на предмет своевременного удержания алиментов. За 3 месяца текущего года таких проверок было организовано 429.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2