news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зайцев вынес «Модный приговор» Васильеву

Слухи о том, что Вячеслав Зайцев покинет шоу «Модный приговор», появились еще весной.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Слухи о том, что Вячеслав Зайцев покинет шоу «Модный приговор», появились еще весной. В конце прошлой недели его действительно заменил Александр Васильев.

Некоторые подумали, что в ход пошли закулисные интриги, которыми славится фэшн-индустрия, но все оказалось проще. Съемки программы идут в бешеном ритме: практически ежедневно приходится проводить по три-четыре «судебных» заседания. А ведь, помимо этого, модельер должен еще и другими делами заниматься - создавать новые коллекции, организовывать показы. А у Зайцева и на сон времени едва хватало.

У временно исполняющего обязанности «судьи» историка моды и искусствоведа Александра Васильева манера вести передачу совсем другая. Вячеслав Михайлович мягко и ласково обращался с «обвиняемыми», его преемник больше склонен к критике.

В первый же съемочный день ему достались участницы с очень непростыми судьбами. Например, у 44-летней Ирины Гущиной за плечами два развалившихся брака: оба бывших мужа оказались пьяницами и гуляками. А 24-летняя художница Елена Соболева пережила предательство любимого и едва не покончила с собой. Встретила новую любовь, но и на этот раз ее бросили: «Этим женщинам нужны не только модные советы, - говорит "КП" Васильев, - а еще и простое человеческое участие со стороны людей, которые много повидали на своем веку. В общем, я тут не только ведущий, но еще и психолог».

Александр Васильев должен был стать одним из ведущих еще два года назад, но из-за загруженности вынужден был в последний момент отказаться. Он много гастролировал, писал новые книги, вел другие телепроекты, в частности, на телеканале «Культура». Позже пришло понимание, что необходимо все же поучаствовать в «Модном приговоре», и не прогадал. От процесса съемок модный критик получает огромное удовольствие.

Вячеслав Зайцев сам посоветовал в качестве ведущего «Модного приговора» Александра Васильева. «Он очень эрудированный, достойный человек с хорошим чувством юмора, и я его уважаю», - отзывает о своем коллеге Зайцев.
 
Зайцев вынес «Модный приговор» Васильеву (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2