news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцам советуют купаться в озерах и проточных водоемах

Вода в них чистая, а дно пляжей обследовано на предмет инородных предметов.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Казанцам советуют купаться в озерах и проточных водоемах. Вода в них чистая, а дно пляжей обследовано на предмет наличия инородных предметов. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Управление эксплуатации гидротехнических сооружений г. Казани».

В эти дни многие горожане задаются вопросом: где безопаснее всего купаться и загорать? Корреспондент агентства «Татар-информ» задал этот вопрос специалистам, которые ведут наблюдение за всеми городскими водоемами – МУП «Управление эксплуатации гидротехнических сооружений г. Казани».

Итак, купаться безопаснее всего в озере Изумрудное (Юдинский карьер) и озере Глубокое. Подойдут для купания и проточные водоемы, к каковым относится река Казанка. Вода в озерах чистая, так как постоянно подпитывается родниками. То же самое можно сказать о Казанке, вода в которой находится в постоянном движении, тем самым река самоочищается.

Что касается безопасности купания, то для этого подойдут городские пляжи, так как их дно тщательно обследовано на наличие инородных предметов. На диких пляжах лучше не купаться: на дне водоемов могут находиться разбитые бутылки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2