news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татнефть» шестой раз подряд стала "ЭКОлидером» Татарстана

По итогам республиканского конкурса за 2008 год компания признана абсолютным победителем.

(Альметьевск, 15 июля, «Татар-информ»). По итогам республиканского конкурса "ЭКОлидер» за 2008 год абсолютным победителем признано ОАО "Татнефть".

Компания также стала победителем данного конкурса среди крупнейших предприятий 1-й группы в номинации "Работа по сокращению загрязнения". "Нижнекамскшина", входящая в нефтехимическое крыло ОАО "Татнефть", объявлена победителем конкурса в номинации "Внедрение технологий по сбору и переработке вторичных ресурсов".

Конкурс "ЭКОЛидер", согласно постановлению Кабинета Министров Татарстана, проводится ежегодно с 2004 года под эгидой Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Победители и лауреаты выбираются комиссией по пяти номинациям, среди участников конкурса - крупные и малые предприятия республики, муниципальные образования, государственные заповедники, природные заказники и др.

Как сообщили в "Татнефти", компания постоянно участвует в конкурсе и становится его абсолютным победителем шестой раз подряд. В текущем году компания также была удостоена дипломов лауреата Всероссийского конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", проводимого Международной академией качества и маркетинга, и лауреата I степени Национальной экологической премии 2009 года "ЭкоМир" в номинации "Экологическая политика".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2