news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство объектов Универсиады в Казани перевели на круглосуточный режим

По поручению Рустама Минниханова строительство Дворца единоборств и Академии тенниса с сегодняшнего дня должно осуществляться круглосуточно.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). По поручению Премьер-министра РТ Рустама Минниханова строительство Дворца единоборств и Академии тенниса с сегодняшнего дня должно осуществляться круглосуточно.

Это решение принято в связи с тем, что два масштабных объекта Универсиады 2013 года в Казани – Дворец единоборств (пр.Амирхана) и Академия тенниса (Оренбургский тракт) - планируется сдать в октябре этого года, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Напомним, в конце прошлой недели строящиеся объекты Универсиады-2013 осмотрел первый вице-премьер Правительства России, председатель оргкомитета Универсиады-2013 Игорь Шувалов и члены российского правительства. Гости, в частности, оценили ход строительства Академии тенниса и Дворца единоборств. В возведении объектов Всемирных студенческих игр принимают участие и члены студенческих трудовых отрядов республики.

Академия тенниса располагается на одной территории с будущей деревней Универсиады на пересечении проспекта Победы и Оренбургского тракта. Центр тенниса мирового уровня будет состоять из 4 закрытых и 8 открытых теннисных кортов и полностью соответствовать требованиям международной федерации тенниса (ITF). Планируется, что в будущем здесь разместятся детско-юношеские спортивные школы, и будут проходить подготовку кандидаты в национальную сборную. Стоимость проекта – 1 миллиард 154 миллиона рублей, из которых 400 миллионов уже выделено.

Первые соревнования во Дворце единоборств по проспекту Амирхана – Кубок России по борьбе на поясах - должны пройти уже в октябре 2009 года. Дворец единоборств возводится на территории более 2,7 га, а общая площадь комплекса составит около 17 тыс. квадратных метров. Площадь около 9,5 тыс. квадратных метров займет основная арена с 4 коврами для ведения различных видов единоборств и рассчитанная на 3 тыс. зрительских мест. На площади около 5 тыс. кв.м будут размещены тренировочные и фитнес-залы, бассейн для восстановления спортсменов. Строительство Дворца единоборств обойдется в 930 миллионов рублей.

Отметим, что во время проведения Универсиады в Казани будет задействовано 64 спортивных объекта, 28 из которых уже возведены. 29 спортобъектов планируется построить за счет средств федерального бюджета.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2