news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские студенты строят дом для ветеранов Великой Отечественной войны

Будущие строители и архитекторы этим летом проверяют теорию на практике.

(Тамбов, 14 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Студенты Тамбовского государственного технического университета – будущие строители и архитекторы, этим летом проверяют теорию на практике. Студенческий отряд уже начал трудиться на строительстве дома, где в будущем году квартиры получат ветераны Великой Отечественной войны.

По словам заместителя руководителя штаба студенческих отрядов Тамбовской области Николая Лысенко, здесь трудится один из лучших отрядов. 7 студентов уже имеют опыт строительных и ремонтных работ, а скоро число студентов на стройплощадке увеличится.
Всего в летний период в студенческих стройотрядах будут работать почти 100 студентов из Тамбовского государственного технического университета, Железнодорожного техникума, Мичуринского государственного аграрного университета и других высших и среднеспециальных учебных заведений области.

Большинство студентов будут заняты на крупных стройках Тамбова - в поселке Радужный и на благоустройстве тракторного завода «Агротехмаш-Т». А некоторые поедут трудиться на строительстве объектов в поселке Джубга Краснодарского края, сообщает информационное управление области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2