news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье активно развивается система местного самоуправления

Только в Уссурийском городском округе действуют более 500 органов территориального общественного самоуправления.

(Владивосток, 14 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье активно развивается система местного самоуправления. Её непременный атрибут – участие граждан в решении вопросов местного значения.
 

Как сообщили в администрации Приморского края, система органов местного самоуправления создана в Приморском крае в 2005 году. В нее входят 145 городских и сельских поселений (муниципальные образования первого уровня). В ведении муниципалитетов находятся такие вопросы и полномочия, как распоряжение муниципальным имуществом, местный бюджет, подготовка и проведение отопительного сезона, развитие культуры и спорта на своих территориях и другие вопросы.
 

Жители края включаются в систему территориального общественного самоуправления. Так, только в Уссурийском городском округе действуют более 500 органов территориального общественного самоуправления. Жители города, совместно занимаются благоустройством дворов, организацией досуга детей и подростков организовывают дворовые спартакиады.
 

«Орган общественной самодеятельности микрорайона «Доброполье» Уссурийского городского округа» выиграл грант для финансирования проекта «Совместное решение различных проблем, возникающих у жителей Доброполья». На эти деньги жители оборудовали в микрорайоне хоккейную коробку, создали центр развития творческой активности «Лучи надежды», приобрели спортивную форму, спортинвентарь и оборудование для футбольного поля для детского клуба «Дизелёк».
 

Активно действуют органы территориального общественного самоуправления и в Спасском муниципальном районе. Здесь жители успешно решают вопросы благоустройства территории, организации пастбищ, оформления в собственность домовладений, получения сельскохозяйственных кредитов, профилактики гриппа птиц, работы детских садов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2