news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Грузии в пропасть упал автобус со школьниками

В аварии погибли двое детей - мальчик и девочка, травмы разной степени тяжести получили 15 детей.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Автобус с 30 пассажирами в возрасте от 15 до 23 лет по дороге в летний лагерь отдыха "Патриот" в Амбролаурском районе сорвался с 40-метровой высоты.

Автобус рухнул в пропасть в понедельник на горном перевале в Ткибульском районе на западе страны, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщения грузинских властей. Однако, по данным агентства "Интерфакс", автокатастрофа произошла в районе перевала Накирала в центральной Грузии.

В аварии погибли двое детей - мальчик и девочка, травмы разной степени тяжести получили 15 детей, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. Представители Минздрава сообщили журналистам, что власти взяли на себя все расходы по лечению пострадавших, а также по организации похорон двух погибших школьников, передают vesti.ru">«Вести».

Причиной аварии автобуса со школьниками, по результатам расследования, стал оползень на горной дороге. Согласно сообщениям местных властей, "автобус находился в исправном техническом состоянии, причиной его падения в пропасть стал оползень на горной трассе".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2