news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинцы ищут в Интернете цифровые наркотики

Поисковая система «Яндекс» выпустила рейтинги поисковых интересов пользователей Украины за июнь.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Поисковая система «Яндекс» выпустила рейтинги поисковых интересов пользователей Украины за июнь.

В десятку наиболее популярных запросов украинских интернет-пользователей в июне попали цифровые наркотики, или idosers (айдозеры).

Как объясняют специалисты, это аудиофайлы, которые во время прослушивания имитируют сексуальные ощущения, действия популярных наркотиков, разных состояний и настроений. Отмечается, что имитация достигается за счет бинаурального эффекта - сложного акустического явления, оказывающего влияние на работу мозга.

Они появились достаточно давно, однако массовый интерес к ним именно в июне вызвали, очевидно, сообщения в СМИ, рассказали корреспондент.net в «Яндексе».

Кроме того, в июньский топ интересов попали две яркие победы: Владимира Кличко над Русланом Чагаевым - за титул чемпиона мира по боксу, и Ксении Симоновой - на национальном конкурсе «Україна має талант».

Один из наиболее высоких всплесков интересов вызвало печальное событие - смерть Майкла Джексона. Всего за один день количество запросов, связанных с певцом, от украинских пользователей возросло с 20 до 17000.

Напомним, интернет-пользователей Поволжья больше всего в июне интересовали результаты ЕГЭ.
***Аб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2