news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской области проводят кампанию против абортов

Регион поддержал акцию Фонда социально-культурных инициатив.

(Саранск, 13 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Министерство здравоохранения Рязанской области приняло решение поддержать инициативу Фонда социально-культурных инициатив, который проводит неделю против абортов в рамках Всероссийской акции "Подари мне жизнь".

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в течение недели в учреждениях здравоохранения региона можно получить консультации психологов, социальных работников и юристов. В отделениях патологии беременности родильных домов №№1 и 2 Рязани размещены экспозиции фотовыставки "Святость материнства".

На прошедшем ранее на базе Рязанского родильного дома № 2 заседании круглого стола по теме "Демографическая ситуация в Рязанской области. Аборты: за и против", заместитель министра здравоохранения Рязанской области Елена Петрова отмечала, что в регионе на протяжении последних лет ведется активная работа в области охраны репродуктивного здоровья женщин. По данным медстатистики, с 2004 года число абортов снизилось в полтора раза. Почти на две тысячи увеличилось количество рожденных детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2