news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-вратаря сборной России Филимонова не выпустили из России из-за долгов по алиментам

Судебные приставы сегодня не выпустили из РФ в Узбекистан бывшего вратаря сборной России по футболу и московского «Спартака» Александра Филимонова.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Судебные приставы сегодня не выпустили из РФ в Узбекистан бывшего вратаря сборной России по футболу и московского «Спартака» Александра Филимонова.

Приставы утром прибыли в московский аэропорт «Домодедово» и вместе с сотрудниками транспортной милиции остановили у стойки регистрации А.Филимонова, который собирался вылететь в Узбекистан - в последнее время он выступает за ташкентский «Локомотив».

По решению приставов, его сняли с рейса с формулировкой «за долги по выплате алиментов».

Сумма претензий к А.Филимонову со стороны его жены - 707 тысяч рублей. Это алименты, которые Александр Филимонов не платил с 2007 года. В России у него две дочери.

Исчерпать конфликт на месте не удалось. Как сообщает «Интерфакс», футболист намерен оспаривать судебное решение. Пока его не отменят или пока А.Филимонов не заплатит алименты, выехать за границу он не сможет.

Найти деньги нужно до 7 августа. Тогда состоится очередная игра «Локомотива» в чемпионате Узбекистана. В противном случае дела судебные могут лишить вратаря не только денег, но и места в основном составе.

Филимонов был признан лучшим голкипером России в 1998 году. В 1999 году в отборочном мачте чемпионата Европы со сборной Украины он допустил ошибку, которая не позволила российской команде выйти из группы.

В 2001 году Филимонов перешел из московского «Спартака» в киевское «Динамо», а затем, сменив несколько клубов, оказался в ташкентском «Локомотиве».

***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2