news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете РТ прошло заседание Общественной молодежной палаты

Участие в заседании приняла заместитель Председателя Госсовета Татарстана Римма Ратникова.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Сегодня в Государственном Совете РТ прошло заседание Общественной молодежной палаты, работающей при республиканском парламенте. Участие в заседании приняла заместитель Председателя Госсовета Татарстана Римма Ратникова.

На повестке дня у юных парламентариев были, в основном, организационные вопросы. Сначала они утвердили регламент Общественной молодежной палаты. По словам Риммы Ратниковой, над этим документом молодые люди поработали хорошо, однако она все же предложила внести в него некоторые корректировки. То же касалось и Кодекса этики для члена молодежной палаты. Оба документа были приняты. Впоследствии в них будут внесены поправки.

Высоко Римма Ратникова оценила и амбициозность молодых активистов: по ее словам, принятый план работы на 2009-2010 гг. можно назвать достойным похвал. «Если вы его выполните, будет здорово», – обратилась она к молодым людям.

На заседании члены палаты также подвели итоги проведения Школы молодых парламентариев, в которой они обучались в течение нескольких дней. Созданы были и новые рабочие группы: по разработке законопроекта «О добровольчестве в Республике Татарстан», по доработке республиканской программы «Сельская молодежь», по разработке законопроекта «О деятельности студенческих трудовых отрядов в Республике Татарстан».

По окончании заседания Римма Ратникова вручила нескольким молодым людям удостоверения членов Общественной молодежной палаты. Их обладателями стали 6 человек. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2