news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зооботсаду побывали подопечные фонда имени Анжелы Вавиловой

Дети получили возможность понаблюдать за поведением животных, покормить их, услышать голоса экзотических птиц, полюбоваться миром живой природы.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Вчера в Казанском зооботсаду состоялась благотворительная экскурсия для детей, проходящих курс лечения от онкологических заболеваний в ДРКБ и находящихся под опекой фонда имени Анжелы Вавиловой. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе зооботсада.

На экскурсии побывало более 20 ребят в возрасте от 2 до 6 лет. С ними пришли родители, медсестра и руководитель фонда Владимир Вавилов. «Дети волновались, потому что только утром, по результатам анализов, врачи дали «добро» на посещение зооботсада для группы», - рассказала пресс-секретарь Виолетта Хабибуллина.

Первое время из-за отсутствия привычки долго ходить по улице часть ребятишек отсиживалась на скамейках. Но когда они увидели обитателей контактного зоопарка «Лукоморье», то активно включились в экскурсию, позабыв о слабости и головокружении. Дети получили возможность понаблюдать за поведением животных, покормить их, услышать голоса экзотических птиц, полюбоваться миром живой природы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2