news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чиновники и артисты выйдут на поле казанского стадиона "под флагом добра"

Все собранные средства пойдут на помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Завтра в 12.00 на Центральном стадионе Казани состоится футбольный матч, в котором сборная Кабинета Министров РТ и мэрии Казани будет противостоять объединенной команде политиков и артистов «Росич-Старко».

Встреча пройдет в рамках всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра», а все собранные средства пойдут в фонд помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Как отметил руководитель комитета физической культуры и спорта Казани Ильгиз Фахриев, «мы серьезно готовились к предстоящей встрече и, надеюсь. игра доставит удовольствие зрителям». Месяц назад глава городского спорткомитета присутствовал на подобной встрече в Москве, и тогда с трибун за игрой наблюдали 10 тысяч болельщиков, Ильгиз Фахриев выразил надежду что и Казани вполне под силу собрать такую аудиторию.

В качестве тренера татарстанскую команду представит Ильсур Метшин. А в цветах команды «Росич-Старко» наверняка появятся на поле такие видные политические деятели, как заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков, помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, президент РФС и министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, популярные исполнители Влад Топалов и Сергей Минаев.

Комментировать встречу с казанской арены будет доверено Виктору Гусеву.

По окончании футбольного матча будет организована церемония вручения сертификатов детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Будет оказана помощь 30 казанским семьям на общую сумму более 3 миллионов рублей.

Затем состоится концерт с участием группы «Челси», Иракли, Игоря Мельника и других популярных исполнителей.

Стоит отметить, что подобный благотворительный матч пройдет в Казани уже в третий раз подряд. Вход на стадион свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2