news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАЭ собирается сотрудничать с Азербайджаном в сфере альтернативной энергетики

В Азербайджане с 2004 года реализуется Госпрограмма использования альтернативных и возобновляемых источников энергии.

(Баку, 10 июля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев встретился с прибывшим с рабочим визитом в Баку министром иностранных дел ОАЭ(Объединенные Арабские Эмираты) шейхом Абдуллой бин Зайедом ал-Нахьяном.
 

Как сказано в сообщении Минпромэнерго, Н.Алиев всесторонне проинформировал гостя об экономических достижениях Азербайджана последних лет, проводимых реформах, и отметил, что обе страны, располагающие богатыми энергетическими ресурсами и экономическим потенциалом, заинтересованы в развитии сотрудничества.
 

«Министр также поздравил гостя с решением 2-й сессии подготовительной комиссии Международного агентства возобновляемой энергии в Шарм-аль-Шейхе (28 июня) о размещении штаб-квартиры агентства в Абу Даби. Н.Алиев выразил полную поддержку деятельности агентства в Азербайджане и отметил, что в стране с 2004 года осуществляется Госпрограмма использования альтернативных и возобновляемых источников энергии, изучается зарубежный опыт в этой сфере, налаживается сотрудничество с международными организациями», - отмечено в сообщении.
 

А.Нахьян отметил, что его страна придает большое значение сотрудничеству с Азербайджаном в области альтернативных и возобновляемых источников энергии, сообщает 1news. На встрече обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2