news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взаимодействие власти и бизнеса в условиях кризиса обсудили в Рязани

В мэрии областного центра прошло заседание "круглого стола".

(Саранск, 9 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопросы взаимодействия органов власти с промышленностью, банковским сектором, малым и средним бизнесом в части выплаты заработной платы и сохранения рабочих мест обсудили участники прошедшего в Рязани заседания круглого стола. Организаторами мероприятия выступили администрация города, клуб политического действия "4 ноября", местное отделение партии "Единая Россия" и профсоюзы, сообщает пресс-служба рязанской мэрии.

Как отметил участвовавший в круглом столе глава администрации Рязани Олег Шишов, в настоящее время в условиях мирового финансового кризиса в городе наблюдается ряд явлений негативного характера. Более 70 предприятий заявили о снижении объемов производства, сокращении спроса на производимую продукцию. По данным центра занятости населения, с начала года от 155 предприятий и организаций города поступили сведения о высвобождении 2 392 человек, а 34 организации имеют проблемы по оплате труда. По имеющейся в мэрии информации, на 15 организациях города имеется задолженность по выплате зарплаты на общую сумму более 60 миллионов рублей. "В этих условиях, основная задача, стоящая перед муниципалитетом - обеспечение социальной защищённости рязанцев. Без взаимодействия власти и бизнеса и элементов гражданского общества невозможно полноценно решить эти задачи", – отметил Олег Шишов.

Участники заседания также говорили о том, что в кризис необходимо поддерживать малое и среднее предпринимательство – через продуманную политику и работу всех уровней власти. Было предложено выделять предпринимателей с высокой степенью социальной ответственности, то есть тех, кто даже при сокращении объемов продаж и доходов сохраняет рабочие места и направляет средства на развитие предприятия, приобретение оборудования и освоение выпуска новых видов продукции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2