news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готовится к визиту главы оргкомитета Универсиады-2013 Игоря Шувалова

10 июля первый заместитель Председателя Правительства РФ проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады-2013.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). 10 июля первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всемирной летней универсиады 2013 года.

О предстоящем визите главы оргкомитета «Казань-2013» Игоря Шувалова и федеральных министров рассказал сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» глава МДМСТ Татарстана Марат Бариев.

По словам Марата Бариева, очередное заседание оргкомитета «Казань-2013» пройдет в Казани 10 июля. Планируется, что вместе с первым вице-премьером РФ в столицу Татарстана приедут министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, глава Минтранса РФ Игорь Левитин, представители МИД России, силовых структур и другие официальные лица.

Сначала гости посетят ряд строящихся к Всемирным студенческим играм 2013 года спортивных объектов – деревню Универсиады, Дворец единоборств, Дворец водных видов спорта и другие.

После этого запланировано проведение заседания оргкомитета в Казанской Ратуше. Марат Бариев сообщил, что в повестке дня – три основных вопроса. В марте этого года оргкомитет «Казань-2013» утвердил план подготовки, поэтому, в первую очередь, будет рассмотрено выполнение этого плана. Также планируется обсудить вопросы транспортной инфраструктуры и внедрения современных IT-технологий в процесс подготовки и организации Универсиады.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2