news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реализация совместных проектов с США позволит создать в России новые рабочие места

У России и США имеются большие возможности для расширения сотрудничества во многих областях.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина встретилась с министром торговли Соединенных Штатов Америки Гэри Локком, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РФ.

Стороны обсудили широкий круг вопросов текущего состояния и перспектив развития российско-американского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. В частности, обсуждались вопросы доступа отдельных товаров на рынки двух стран, пути интеграции России в мировую экономику, включая присоединение к ВТО. Было выражено общее мнение о необходимости более полного использования имеющегося потенциала сотрудничества.

Г.Лок подчеркнул важность расширения взаимных капиталовложений, отметив, что реализация совместных проектов будет способствовать созданию в России новых рабочих мест и производств, конкурентоспособных на внешних рынках.

Э.Набиуллина отметила, что у России и США имеются большие возможности для расширения сотрудничества во многих областях, в первую очередь, в сфере инноваций и высоких технологий.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по вопросам деятельности двусторонней рабочей группы по экономическому и деловому сотрудничеству в рамках Президентской комиссии, о создании которой было объявлено президентами России и США, и ее взаимодействия с российскими и американскими деловыми кругами.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2