news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос достройки дома 14/05 в Набережных Челнах решен

Инвесторы – участники строительства блока «В» дома 14/05 Автограда готовы пойти навстречу компании «Оримекс-Сувар».

(Набережные Челны, 7 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Инвесторы – участники строительства блока «В» дома 14/05 Автограда готовы пойти навстречу компании «Оримекс-Сувар».

С их согласия застройщик получит разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажки, а недоделки устранит в течение двух месяцев, сообщает строительный портал города.

25 миллионов рублей не хватило у «Оримекс-Сувар», чтобы завершить все работы на объекте. Это благоустройство, монтаж двух лифтов и пожарной сигнализации, частично - системы вентиляции, чистовая отделка мест общего пользования. По словам Сергея Трухина, директора филиала строительной компании в Набережных Челнах, финансовая брешь возникла из-за кризиса – не удалось продать часть квартир, а банки кредитов не дают. Сроки сдачи дома уже не раз переносились.

В ситуацию вынуждены были вмешаться местные власти. Самое главное - удалось решить вопрос финансирования стройки. Под залог квартир необходимые средства выделит компании банк «Девон-Кредит». Со своей стороны строители – все субподрядчики подписали гарантийное письмо о выполнении своих работ в указанные сроки. В самом доме создается инициативная группа из инвесторов, которая будет контролировать и ход строительства, и целевое расходование денег.

Исполнительный комитет также не выпускает объект из поля зрения. «Мы, безусловно, будем отстаивать ваши интересы», - пообещал будущим владельцам квартир и офисов дома 14/05 Рафар Шакиров, заместитель руководителя исполкома. Ведь намерения «Оримекс-Сувар» выполнить обязательства выглядят серьезными. «Какой смысл все это приостанавливать, бросать на полпути, когда можно достроить и получить хоть небольшую оставшуюся прибыль»,- считает Сергей Трухин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2