news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ выразил соболезнования вдове и сыну Василия Аксенова

"Из жизни ушел выдающийся писатель современности, человек удивительной, непростой судьбы", - говорится в телеграмме.

(Казань, 7 июля, "Татар-информ"). Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил телеграмму с соболезнованиями вдове и сыну писателя Василия Аксенова. В послании говорится:

"Уважаемые Майя Афанасьевна и Алексей Васильевич!

От имени татарстанцев и от меня лично примите глубокие соболезнования в связи с тяжелой утратой - кончиной Василия Павловича Аксенова.

Из жизни ушел выдающийся писатель современности, человек удивительной, непростой судьбы. Яркий талант, ироничный взгляд на мир и неповторимый писательский стиль Василия Аксенова покорили ценителей художественного слова во многих странах мира, принесли ему широкую известность и признание международного литературного сообщества. Мы запомним Василия Павловича как представителя литературного поколения "шестидесятников" и свободного, открытого человека, всегда смело выражавшего свои взгляды.

Скорбим вместе с вами и разделяем боль невосполнимой утраты. Имя Василия Павловича Аксенова, признанного мастера прозы, нашего земляка и друга Татарстана, навсегда останется в наших сердцах. Верим, что казанский фестиваль "Аксенов-Фест" станет доброй памятью об этом замечательном человеке".  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2