news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческие стройотряды будут возводить объекты Универсиады-2013 в Казани

Уже сейчас студенты КГАСУ и строительных колледжей участвуют в работах по возведению деревни Универсиады.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Студенческие строительные отряды, сформированные в Татарстане, примут активное участие в возведении объектов Универсиады-2013 года в Казани. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков.

По словам Р.Садыкова, участниками строительных отрядов преимущественно становятся ребята, получающие образование в профильных учебных заведения – КГАСУ, строительных колледжах. Также формируются и молодежные строительные отряды из числа незанятой молодежи. С начала лета в республике уже сформировано 15 строительных отрядов, в которые вошли 369 человек. Приоритетным направлением их деятельности станет участие в строительстве объектов, возводимых в рамках подготовки к Универсиаде-2013 в Казани. Уже сегодня строительный отряд из 30 человек принимает участие в возведении деревни Всемирных студенческих игр.

По словам замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрея Кондратьева, Премьер-министром республики Рустамом Миннихановым поставлена задача вовлечения в возведение всех объектов Универсиады-2013 студенческих и молодежных строительных отрядов. При этом Премьер обратил внимание на необходимость обеспечения членов стройотрядов достойной оплатой труда.

Планируется, что в этом месяце работа стройотрядов будет организована на следующих объектах Универсиады-2013: Академия тенниса, Дворец единоборств, спорткомплексы КГАСУ, ТГГПУ и КГУ. Предположительно, общая численность студентов и незанятой молодежи, задействованной в работе стройотрядов, составит около 2 тысяч человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2