news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Казани задержано более 2500 нетрезвых водителей

Ежедневно ГИБДД Казани выявляет примерно 15 нетрезвых водителей.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). За 6 месяцев текущего года в Казани выявлено более 350 тысяч фактов нарушения правил дорожного движения, сообщает пресс-служба ГИБДД Казани.

В том числе, более 130 тысяч – превышение скоростного режима, около 30 тысяч – нарушения правил проезда перекрестка и требований сигналов светофора. Около 2,5 тысячи водителей на момент задержания либо находились в состоянии алкогольного опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования для установления данного факта.

Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии с действующим законодательством, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. После истечении этого срока, с учетом десятидневного срока обжалования постановления, т.е. после вступления постановления в законную силу и в случае неоплаты административного штрафа, возникает состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, который предполагает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

С января текущего года по данной статье было составлено 302 протокола. По решению суда 220 человек оплатят свои штрафы в двойном размере. 44 неплательщика подверглись аресту на срок до 15 суток. В отношении остальных штрафников решение суда пока не вынесено.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2