news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Имя Анвара Вафина из Татарстана внесено в общероссийскую энциклопедию

А.Вафин возглавляет ООО «Березовка» Лаишевского района РТ.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Имя Анвара Вафина, который возглавляет ООО «Березовка» Лаишевского района РТ, внесено в общероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Издавна славится татарстанская земля трудовыми династиями. Ярким примером тому служит деятельность известных в Лаишевском районе РТ братьев Вафиных, возглавляющих крупные сельхозпредприятия. Анвар Кадырович Вафин руководит хозяйством ООО «Березовка». Его имя включено в общероссийскую энциклопедию «Лучшие люди России».

Ежегодно энциклопедия "Лучшие люди России" выпускается Издательством "СПЕЦ-АДРЕС" с 1999 года в сотрудничестве с федеральными и региональными органами исполнительной власти. В конце мая свет увидел одиннадцатый выпуск энциклопедии. По рекомендациям партнеров редакция ведет активный поиск заслуженных граждан и преуспевающие организации по всей Российской Федерации. Редакция энциклопедии ставит своей целью продвижение достижений и реализацию заложенных в каждом человеке профессионального и творческого потенциала.

В своей отрасли А.Вафин трудится 32 года, с 1995 года руководит ООО «Березовка». Хозяйство считается генофондным. Здесь разводят КРС холмогорской породы. Под руководством А.Вафина объемы производства предприятия ежегодно растут как за счет увеличения поголовья скота, так и продуктивности хозяйства.

Солидную долю в благосостоянии хозяйства составляет молочное производство. На территории хозяйства ежедневно перерабатывается до 10 тонн молока. Молоком и мясом обеспечивается практически весь районный центр Лаишево. Продукция ООО «Березовка» поставляется в магазины Казани, молоко — в поселковые больницы, детские дома и школы Татарстана.

У хозяйства «Березовка» есть второе направление — растениеводство. Продукцию предприятие сдает на заготовительные пункты. А.Вафин решает и социальные вопросы: к праздникам малоимущие граждане, ветераны труда и труженики тыла, инвалиды района получают продукцию предприятия. Для них также устраивают благотворительные обеды. Ветераны войны получают ежемесячные пособия, дети из деревень Пальцовка и Березовка — спонсорскую помощь.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2