news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь Приморья успешно выступает в финале летней спартакиады учащихся России

После трех видов программы в общекомандном зачете Приморский край занимает 10 место среди субъектов Российской Федерации.

(Владивосток, 7 июля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Пензе продолжаются финальные соревнования 4-й летней спартакиады учащихся России. После трех видов программы в общекомандном зачете Приморский край занимает 10 место среди субъектов Российской Федерации.

Как сообщили сегодня в управлении по физической культуре и спорту края, завершились соревнования по вольной, греко-римской борьбе и синхронному плаванию. Хороший результат показал Дмитрий Масличенко, заняв 5 место в соревнованиях по греко-римской борьбе.  Девушки – синхронистки стали третьими среди российских команд.

На этой неделе продолжатся соревнования по теннису, баскетболу и бадминтону. Уже известно, что пятым в личном зачете  стал бадминтонист из Приморья Сергей Сирант.  10 июля в городе Химки Московской области пройдут состязания по конному спорту. В команде ДВФО трое спортсменов из Приморского края.

В программе спартакиады также финальные игры по волейболу, футболу, самбо, бейсболу и другие.  Большие надежды приморцы возлагают на парусный спорт: команда округа представлена только приморскими спортсменами.

Подведение итогов и закрытие 4-й летней спартакиады учащихся России пройдет в Пензе 9 августа.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2