news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородцы должны получить приоритет при устройстве на работу, считает мэр Нижнего Новгорода

Глава города поручил главам районов провести встречи с районными советами директоров.

(Нижний Новгород, 6 июля, «Татар-иноформ», Константин Барановский). «Ситуация, складывающаяся на рынке труда в кризисный период, требует экстренного вмешательства властей всех уровней и принятия, в том числе, нестандартных решений. Нижегородцы должны получить приоритет над уже трудоустроенными гастарбайтерами и иногородними», - заявил сегодня мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов по итогам оперативного совещания.

По словам Булавинова, он уже дал «ряд поручений своим заместителям, направлены на то, чтобы устранить главный парадокс – когда жители Нижнего Новгорода встают в очередь в службу занятости и остаются без зарплаты, в то время как многие вакансии замещены приезжими не только из других городов, но и из зарубежных стран». Мэрия в рамках действующего законодательства намерена исправить это положение в течение месяца и отдать преимущество на рынке труда именно нижегородцам как «имеющим наибольшее моральное право на труд в условиях дефицита рабочих мест».

Кроме того, глава города поручил главам районов провести встречи с районными советами директоров, по итогам которых необходимо свести к минимуму возможные сокращения работников и в дальнейшем обеспечить трудоустройство на свободные вакансии преимущественно нижегородцев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2