news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани наркоман похитил сразу 10 мобильных телефонов

Предприниматель отправился пообедать, и витрина с телефонами осталась без присмотра.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). К 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорил суд Московского района г. Казани 23-летнего уроженца Тюменской области, сообщает пресс-служба РУВД Московского района.

Молодого человека признали виновным в краже 10 сотовых телефонов и хранении наркотических веществ в особо крупном размере. Стоит отметить, что для пойманного наркомана это уже 7 судимость.

К совершению кражи преступника, по его словам, подтолкнула беспечность владельца похищенного имущества. Торговавший на своей точке предприниматель отправился пообедать, и витрина с телефонами осталась без присмотра.

Вору удалось незаметно выдавить одно из стекол и собрать с прилавка десяток телефонов. С места преступления он скрылся никем не замеченный. Украденное было тут же продано на одном из рынков по 500 рублей за штуку. Один из телефонов он попросил заложить в ломбарде свою девушку. Как только приемщик попытался проверить мобильник на предмет его криминального происхождения, девушки и след простыл, за оставленным телефоном через несколько дней пришли оперативники. Им удалось вернуть хозяину часть украденного. Один из телефонов добровольно принесла мать наркомана.

Вырученные деньги парень потратил на очередную дозу. Уже через неделю молодой человек был задержан при проведении обыска в его квартире, где сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили более 3 г героина. Молодого человека арестовали и привлекли к уголовной ответственности за совершенные им преступления.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2