news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске усилят материальную ответственность за соблюдение норм благоустройства

Рубль – залог чистоты, считают городские власти.

(Саранск, 6 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Вопрос, касающийся трактовки правил благоустройства, чистоты и порядка в городе предстоит рассмотреть депутатам Совета депутатов городского округа Саранск на своей ближайшей сессии.

Теперь уже на уровне нормативного акта будут узаконены права и обязанности юридических и физических лиц, призванных заботиться о благоустройстве городских территорий, сообщает пресс-служба саранской мэрии. Теперь хозяева даже заброшенных нежилых строений должны будут следить за его внешним видом, в противном случае, им через суд придется платить большие штрафы за его неприглядный вид. Штрафы пойдут на наведение надлежащего вида того же дома, но уже без участия самих хозяев.

Народным избранникам на своей сессии предстоит рассмотреть и вопрос о введении залогов за предстоящие разрытия в городе. Если какой-то саранской организации нужно будет сделать разрытие, она заключит договор с дирекцией коммунального хозяйства и благоустройства. В договоре организация возьмет на себя обязательства после всех произведенных работ, благоустроить потревоженную территорию, и внесет необходимую сумму залога. Если договор будет выполнен до конца, тогда сумма залога организации возвратят. В противном случае, на средства залога дирекция сама произведет необходимое благоустройство. "Конечно, организация материально от этого пострадает, но зато впредь станет всегда выполнять взятые на себя обязательства, да и порядок в городе будет обеспечен", отмечают в пресс-службе мэрии столицы Мордовии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2