16+

В Казани завершился чемпионат России по вольной борьбе

В категории до 96 кг победителем стал олимпийский чемпион Афин Хаджимурад Гацалов (Московская область).

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). В казанском Дворце спорта завершился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин.

В категории до 84 кг победу одержал Абдусалам Гадисов из Дагестана, переигравший в финале красноярца Альберта Саритова. Бронзовые медали на счету Сослана Кцоева (Северная Осетия – Алания) и Анзора Урижева (Кабардино-Балкария).

В категории до 96 кг победителем стал олимпийский чемпион Афин Хаджимурад Гацалов (Московская область). В финальном поединке он в напряженной борьбе выиграл у дагестанца Ибрагима Саидова. Третье место у Георгия Кетоева (Северная Осетия Алания, параллельный зачет Санкт-Петербург) и Шамиля Ахмедова (Дагестан).

В самой тяжелой категории первое место завоевал Билял Махов (Дагестан параллельный зачет Кабардино-Балкария), переигравший в финале Бахтияра Ахмедова (Дагестан).

Бронзовые медали на счету Сослана Гаглоева (Московская область) и Александра Ковалевского (Югра-Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает пресс-центр чемпионата России.