16+

В Казани разыграны первые медали чемпионата России по вольной борьбе

Первые золотые медали завоевали борцы из Красноярска и Краснодара.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Вчера в казанском Дворце спорта состоялись схватки первого дня чемпионата России по вольной борьбе, и были разыграны первые награды.

В категории до 55 килограмм золотую медаль завоевал Виктор Лебедев (Красноярск-Саха Якутия). Второе место завоевал Осип Михайлов (Саха Якутия). Бронзовые награды у Расула Машезева (Кабардино-Балкария) и Ашота Тертеряна (Краснодар).

В категории до 60 килограмм свое лидерство подтвердил Бесик Кудухов (Краснодар – РСО Алания). Бронзовый призер Олимпиады в Пекине, выступавший на Играх в категории до 55 кг, Кудухов переиграл в финале российского чемпионата Опана Сатта из Красноярска. Бронзовые медали завоевали Владимир Вильмов и Бояр Цыренов (оба Бурятия).

Как сообщает пресс-центр турнира, победители получили от организаторов чемпионата по 1,5 тысячи долларов призовых. Серебряные призеры по тысяче долларов, а бронзовые призеры по 500 долларов. Такую же сумму получат тренеры чемпионов.