news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОЭЗ «Алабуга» посетили представители Университета Вагенингена

Гости ознакомились с ОЭЗ «Алабуга», стратегией ее развития, производственными планами резидентов.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Делегация экспертов Университета Вагенингена (Нидерланды) посетила накануне Особую экономическую зону «Алабуга».

Совместно с Академией управления «ТИСБИ» ученые из Нидерландов участвуют в татарстано-нидерландской программе, направленной на сохранение исторического, культурного и природного наследия, сообщается на сайте РосОЭЗ.

Состоялась презентация ОЭЗ «Алабуга», в ходе которой гости ознакомились с ОЭЗ, стратегией ее развития, производственными планами резидентов. По словам заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ) по Республике Татарстан Андрея Хашова, деловые круги Нидерландов уже имеют представление об ОЭЗ «Алабуга» - ее презентация вызвала живой интерес со стороны голландских компаний в ходе конференции «Развитие особых экономических зон в России» в Амстердаме в сентябре прошлого года.

«Традиционно сильными отраслями промышленности Нидерландов является производство сельскохозяйственной техники и переработка продукции аграрного сектора, в связи с чем нам представляется весьма эффективным сотрудничество в сфере развития машиностроительного и пищевого кластеров на территории ОЭЗ «Алабуга», - отметил заместитель руководителя ТУ РосОЭЗ по РТ.

Презентация ОЭЗ «Алабуга» заинтересовала ученых Университета Вагенингена: последовало множество вопросов и предложений о возможном сотрудничестве с ОЭЗ в образовательной и научной сфере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2