news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рудковская, Билан и Плющенко наказали Батурина за «длинный язык»

Яна Рудковская, Дима Билан и Евгений Плющенко выиграли суд против миллионера Виктора Батурина.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Яна Рудковская, Дима Билан и Евгений Плющенко выиграли суд против миллионера Виктора Батурина. Все трое были оскорблены высказываниями, которые допустил бизнесмен в их адрес, и требовали конфискации морального вреда.

Этой осенью Яна Рудковская, Дима Билан и Евгений Плющенко обвинили Виктора Батурина и редакцию интернет-телевизионного портала Russia.ru в клевете и подали на них в суд, требуя 1,5 млн. рублей в качестве возмещения ущерба.

Поводом для судебного разбирательства послужил размещенный 5 сентября на сайте видеоролик «Школьный скандал 1 сентября. Банда Яны Рудковской. Виктор Батурин обвиняет бывшую жену». В этом сюжете Батурин назвал свою бывшую жену Рудковскую «шалавой со стажем», Плющенко «профессиональным алкоголиком», а Билана обвинил в краже 10 млн. долларов, сообщает "КП". В ответ все трое подали в суд.

«2 июня Тверской районный суд Москвы рассмотрел исковое заявление о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда. Суд в полном объеме удовлетворил наши требования и взыскал моральный вред в пользу Яны Рудковской, Евгения Плющенко и Димы Билана. В итоге Виктор Батурин заплатит всем трем истцам по 50 тысяч рублей, а интернет-портал «Russia.ru», на котором разместили видеоролик, должен дать опровержение этой информации», – рассказала адвокат Димы Билана Татьяна Стукалова.

Хотя каждый из истцов требовал по 500 тыс. рублей компенсации, суд уменьшил эту сумму вдвое. Деньги, полученные от Виктора Батурина за клевету, по признанию Яны Рудковской будут потрачены с пользой: «Еще до того, как суд озвучил свое решение, мы договорились в случае победы, отправить эти 150 тысяч рублей на благотворительность в один из детских домов».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2