news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нидерландах пройдет показ мусульманской моды

Ожидается, что дизайнеры смогут не только удивить своих почитателей, но и предложить им по настоящему интересные решения.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Завтра в демонстрационном зале медиаискусства в голландском городе Эйндховен пройдет показ коллекции одежды для молодых мусульманок, в котором будут представлены работы дизайнеров Мада Ван Гаанс и Эмили Херманс.

Молодые мусульманки, которые хорошо разбираются в моде, чаще представительницы второго поколения мусульманских иммигрантов, - явление довольно заметное в голландском обществе.

Именно для них предназначены работы, которые будут представлены на предстоящем показе. Выросшие в Нидерландах, но не забывшие своих национальных и религиозных корней, они обладают уникальным пониманием моды, которое порождает интереснейшие формы и силуэты.

Дизайнеры моды, вдохновленные этим видением, объединяют элементы двух культур и создают одежду, предназначенную как для мусульманских, так и для немусульманских женщин.

Мусульманские девушки и женщины, предки которых приехали в Европу из самых разных стран, имеют особые требования к гардеробу. Ожидается, что дизайнеры смогут не только удивить своих почитателей, но и предложить им по настоящему интересные решения, сообщается на сайте «Ислам для всех».
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2