news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровск отправляется эшелон с татарстанскими призывниками

С этим эшелоном для прохождения службы в Дальневосточном военном округе отправятся 175 юношей из Татарстана.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня вечером с железнодорожного вокзала Казани уйдет эшелон с татарстанскими призывниками. Конечный пункт назначения – Хабаровск. С этим эшелоном для прохождения службы в Дальневосточном военном округе отправятся 175 юношей из Татарстана. 71 из них имеет высшее образование, 30 ребят с военно-учетными специальностями.

Однако весеннюю призывную кампанию пока нельзя считать законченной. Последняя отправка призывников из Татарстана намечена на 11 июля. На сегодняшний день в Вооруженные Силы РФ отправилось служить свыше 5 тыс. татарстанцев, осталось направить еще 1,7 тыс. призывников.

А сегодня перед отправкой ребят в Хабаровск на сборном пункте Военного комиссариата РТ прошел торжественный митинг, на котором ребят напутствовали военком республики Сергей Погодин, председатель Комитета ветеранов войны и военной службы РТ Ахат Юлашев и представители религиозных конфессий республики. Они пожелали ребятам хорошей службы и счастливого пути.

В интервью журналистам военком республики Сергей Погодин подчеркнул, что уклонистов с каждым годом становится меньше. «Сознание ребят трансформировалось, они понимают, что надо служить», - сказал военком.

По его словам, с каждым призывом на горячую линию все меньше приходит звонков от призывников и их родителей. «Это говорит о том, что подготовка ребят и психологический настрой дают свои плоды», - заключил Сергей Погодин.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2