news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках sms-акции «Дети» получено свыше 625 тысяч сообщений

В течение ближайших 2 недель все собранные средства будут направлены на благотворительные цели.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Свыше 625 тысяч сообщений получено в рамках sms-акции «Дети». В течение ближайших 2 недель все собранные средства в полном объеме будут получены от операторов связи и направлены на благотворительные цели. Об этом в интервью журналистам сообщила Государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова после завершения церемонии передачи медицинской техники Казанскому кардиологическому диспансеру.

По ее словам, уже на следующей неделе в рамках акции медоборудование получат еще 2 лечебных учреждения: детская городская больница №8 имени Ратнера и детская городская поликлиника №9. Семьи, в которых есть дети-инвалиды, получат бытовую технику, подарочные сертификаты от «Икеа» и «ДОМО». Благодаря отзывчивым сердцам благотворителей, дети с серьезными заболеваниями смогут пройти дорогостоящее лечение. «Мы только начинаем наши акции по оказанию благотворительной помощи», - отметила Татьяна Ларионова.

Что касается запомнившегося татарстанцам номера 5075 sms-акции «Дети», с сегодняшнего дня вступает в действие обычная схема, практикуемая операторами мобильной связи. 50 процентов средств, полученных с 1 июля, будет оставаться компаниям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2