news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума продлила «дачную амнистию»

Соответствующие поправки вносятся в отдельные законодательные акты РФ.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Государственная Дума продлила «дачную амнистию» до 1 марта 2015 г. Соответствующие поправки вносятся в отдельные законодательные акты РФ. Депутаты поддержали закон в первом чтении и в целом.

Продлевается упрощенный порядок оформления прав граждан на объекты индивидуального жилищного строительства, расположенные на земельных участках, предоставленных до введения в действие Земельного кодекса РФ. Как отмечается в пояснительной записке, практика показала, что многие граждане не успеют оформить права на объекты индивидуального жилищного строительства по упрощенной схеме, в том числе по причине затратности и длительности кадастровых работ.

Кроме того, увеличивается срок предоставления полномочий субъектам РФ по установлению предельных максимальных цен (тарифов, расценок, ставок) работ по проведению территориального землеустройства в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства до 1 марта 2015 г., сообщает РБК.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2