news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсуждают экономическую динамику Евразии

Сегодня в Казани начал работу II Евразийский научный форум «Геополитика и экономическая динамика Евразии: история, современность, перспективы».

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани начал работу II Евразийский научный форум «Геополитика и экономическая динамика Евразии: история, современность, перспективы».

В форуме принимают участие более 100 специалистов из разных учреждений Республики Татарстан, в том числе гости из других регионов Российской Федерации и республик СНГ.

В рамках II Евразийского научного форума состоятся два научно-практических семинара: «Отечественная османистика и туркология: итоги и перспективы» и «30-летие Исламской революции в Иране: достижения, проблемы, перспективы». Кроме того, планируется презентация книги ливанского автора Имама Мусы ас-Садра «Религии на службе человека» (Москва, 2009), сообщили в Центре евразийских и международных исследований Института непрерывного образования КГУ.

Цель II Евразийского научного форума – научно-теоретическое осмысление проблем геополитики и геоэкономики на евразийском пространстве на современном этапе и в исторической перспективе. Предлагается рассмотреть вопросы интеграции на континенте, взаимоотношения между государствами на пути создания единого евразийского социума, где могут быть объединены усилия специалистов в области теоретических и прикладных исследований.

Форум продолжит работу до 3 июля.
***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2