news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Литовцы не любят интернет-магазины

Только 7 процентов литовцев совершили покупки через Интернет за последние 12 месяцев.

(Рига, 30 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Только 7 процентов литовцев совершили покупки через Интернет за последние 12 месяцев, в то время как в Европе в среднем — каждый третий, сообщает портал times.lv. При этом Литва сильно отстает даже от своих балтийских соседей. В Латвии этот показатель составляет 24 процента, в Эстонии — 22 процента, о чем свидетельствуют данные исследования, проведенного ЕС.

По мнению литовского эксперта Миколаса Окулич–Казаринаса из информационной компании «Знай свои права и побеждай», одной из причин такого отставания является слабое знание иностранных языков.

«ЕС стимулирует покупать в других странах, так как это позволяет найти наилучшие предложения. Однако литовцы не настроены покупать в заграничных магазинах. Основная преграда — иностранные языки. Почти 705 опрошенных признались, что не готовы закупаться из-за проблем с языком», — считает он.

По данным европейской статистики, чаще всего через Интернет приобретаются туристические путевки, одежда и спорттовары, книги, журналы, учебные пособия, бытовые товары, билеты на развлекательные мероприятия, электронные приборы, компьютеры и программное обеспечение к ним.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2